Auction 790T, Lot # 52
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio craquelado con aplicaciones de pasta. Electrificada para 1 luz. Con fuste abombado y soportes de metal dorado. Decorada con motivos vegetales y labrados. Con pantalla de tela color beige. Presenta ligeros despostillados y detalles de conservación. Dimensiones: 99 cm. Estimado $1,300-1,500